Векторная графика бесплатно скачать

Векторная эмблема футбольного клуба «Барселона»

Эмблема футбольного клуба "Барселона"
Эмблема футбольного клуба «Барселона»

Скачать векторную эмблему (логотип) ФК «Барселона» в форматах pdf, cdr, svg и eps одним архивом: emblema_fk_barselona_barcelona.zip

Лого футбольного клуба «Барселона» (Испания) в формате png: 2000 px, 600 px, 300 px, 150 px.

Футбольный клуб «Барселона» (исп. Futbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Барса» — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из сильнейших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и девиз — Más que un club (исп.), Més que un club (кат.) — «Больше, чем клуб». Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés).

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао».

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.


Донат и поддержка — мотивация для выкладывания
нового контента и поддержания ресурса в рабочем состоянии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»